Equipe

A equipe de implantação da SEAD é composta, além da Superintendente, por técnicos do quadro e, temporariamente, pela equipe de apoio da Coordenação da UAB na UFBA:

Marcia Rangel (sead@ufba.br)
Superintendente de Educação a Distância - SEAD
Coordenadora da UAB na UFBA

Profa. Sofia Souza (souzasofia@hotmail.com)
Coordenadora Adjunta da UAB na UFBA - UAB

Livia Santana (livia.santana@ufba.br)
Técnica em Contabilidade - SEAD

Valter Andrade (valterandrade33@gmail.com)
Técnico em Tecnologia de Informação - UAB

Jocenice Alves Barbalho Santos (jalves@ufba.br)
Setor de Gestão Administrativa e Financeira - SUPAD

Gilson Rabelo Neto (gilson.rabelo@ufba.br)
Programador Visual - Midiatização de material Didático - UAB

Márcia  de Freitas Cordeiro (cordeiro.mf@gmail.com)
Pedagoga - UAB

Rafaela Almeida Nascimento (rafnascimento@uneb.br)
Secretária - UAB

Luana Brito (luana.62@hotmail.com)
Atendente - UAB

Giscelle Carvalho (giscelle.carvalho@ufba.br)
Assistente de Administração - SEAD

Carlos Pereira Tavares (carlos.tavares@ufba.br)
Técnico em Contabilidade - SEAD

Luciano Pinheiro (luciano.pinheiro@ufba.br)
Analista em Tecnologia da Informação - SEAD

Andréa Leitão Ribeiro (andrealeitao@ufba.br)
Nutricionista - SEAD

 

Telefones:

Setor de Gestão Administrativa e Financeira SEAD/SUPAD: (71)3283-6495

Equipe UAB: (71)3283-6493

Equipe SEAD: (71)3283-6490

Portaria SEAD/SUPAD: (71)3283-6474